Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

         В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»  в школе  прошли:

   Классные часы на тему «Здоровый образ жизни и привычки человека».  Под руководством классных руководителей учащиеся обсудили привычки человека, старались раскрыть смысл здорового образа жизни, рассмотрели факторы, негативно влияющие на здоровье человека. Вспомнили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. В конце сделали вывод, что здоровье  бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. А привычка  это поведение, ставшее для кого-то постоянным. Привычки бывают полезные и вредные. Власть привычки над человеком состоит в том, что человек от природы стремится к комфорту, удовлетворению своих потребностей, удовольствию. Привычки меняют характер и судьбу человека.

     Преподаватель ОБЖ Елизаров В.П. провел тематический урок по теме «Сделай свой шаг к безопасности».

    Прошли «Веселые старты «Быстрее, выше, сильнее» среди учащихся начальных классов. Соревнование состояло из 8 этапов: 1) «Носильщики», 2) «Мяч на конус», 3) «Игольное ушко», 4) «Реши», 5) «Конькобежец», 6) «Я красавица», 7) «Змейка», 8) «Телефон». Все участники стремились проявить себя по максимуму. Спортивный праздник удался на славу благодаря слаженной работе организаторов мероприятия.

    Прошёл конкурс рисунков " Я выбираю здоровый образ жизни ".  Юные художники  с огромным желанием и творчеством отнеслись к идее создания рисунков,  а члены ДОО оформили стенд: "Спорт - альтернатива пагубным привычкам "